НАШИ ПРОЕКТЫ

Проект «Семейный духовно-просветительский центр» Введенского храма с. Чемодановка стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Мероприятие №1 Разработка программы развития семейного духовно-просветительского центра, учитывая взаимодействие с партнерами по проекту.

Программа развития семейного духовно-просветительского центра «Введение во храм»

Мероприятие №2 Приобретение необходимой техники, мебели для полноценной работы семейного духовно-просветительского центра «Введение во Храм».

Мероприятие №3  Духовно-просветительский семинар «Основы взаимоотношений в семье: православные традиции»

Мероприятие №4.  Духовно-просветительский семинар «Роль семьи в развитии у детей здоровых духовных потребностей и интересов»

Мероприятие №5. Духовно-просветительский семинар «Построение эффективных взаимоотношений»

Мероприятие №6 Духовно-просветительский семинар «Здоровая семья – счастливые дети»

4 июня 2022 года в МАУ «ЦКДС» Юбилейный» с. Чемодановка в рамках Года культурного наследия народов России состоялся первый открытый областной фестиваль цыганского творчества «Ягори» («Огонек»). Настоятель Введенской церкви священник Димитрий Викулин поздравил цыганскую диаспору села с открытием фестиваля и благословил доброе начинание, а воспитанница воскресной школы при храме исполнила танцевальный номер.

Приход был награжден благодарственной грамотой губернатора Пензенской области за поддержку и развитие детей цыганской национальности.

Просмотры(165)